Personnel de l'école

Membres de la direction

Directeur

Coté, Daniel

ecgh@csap.ca

Directrice adjointe

Déry, Malou

ecgh2@csap.ca


Membres du personnel enseignant

Nom

Courriel

Site web

Abou-Haïdar, Antoine hantoine@scolaire.ednet.ns.ca Site web
Amedjkouh, Karim akarim@scolaire.ednet.ns.ca Site web
Arsenault, Joël ajoel@scolaire.ednet.ns.ca Site web

Bernier, Richard

brichard@scolaire.ednet.ns.ca Site web
Blinn, Lise blinnl@scolaire.ednet.ns.ca Site web
Camus, Ramiah cramiah@scolaire.ednet.ns.ca Site web
Carter, Graham cartergr@scolaire.ednet.ns.ca  
Fiset Doucet, Brenda fbrenda@scolaire.ednet.ns.ca

Site web

Foran, Kelsey bukelsey@scolaire.ednet.ns.ca  
Grandy-Turcot, Shanda gtshanda@scolaire.ednet.ns.ca  
Herbreteau, Vivien hvivien@scolaire.ednet.ns.ca Site web
Jobin, Caroline jcarolin@scolaire.ednet.ns.ca Site web
Larose, Simon lsimon@scolaire.ednet.ns.ca Site web

Malenfant, Pierre

mapierre@scolaire.ednet.ns.ca

 Site web

Mompremier, Edwine medwine@scolaire.ednet.ns.ca Site web
Murrant, Emily murrante@scolaire.ednet.ns.ca Site web
Nicholson, Amy qamy@scolaire.ednet.ns.ca Site web
Perron, Karine pkarine@scolaire.ednet.ns.ca Site web
Phillips, Caitlin pcaitlin@scolaire.ednet.ns.ca Site web
Pouliot, Jennifer pojennifer@scolaire.ednet.ns.ca  
Shemshadi, Mallory dmallory@scolaire.ednet.ns.ca Site web
Tagliapietra, Véronique vtagliap@scolaire.ednet.ns.ca  
Tessier, Rachelle tessierr@scolaire.ednet.ns.ca  
Valade, Jean-François vjeanfr@scolaire.ednet.ns.ca Site web
Vautour, Janie vautourj@scolaire.ednet.ns.ca  
Valotaire, Lisette vlisette@scolaire.ednet.ns.ca Site web

Autres membres du personnel de l'école

  Nom Courriel Site web
Secrétaire Rioux, Guylaine ecgh3@csap.ca
Secrétaire Leger, Céline ecgh4@csap.ca  

Aide-bibliotechnicienne

Lavoie, Sandrine

lsandrin@scolaire.ednet.ns.ca

Site web

Aide-enseignant Bagenda Mitima, Jeannot bmjeannot@scolaire.ednet.ns.ca  
Aide-enseignante Boutanios, Joséphine bjosephi@scolaire.ednet.ns.ca  

Aide-enseignante

Doiron, Nathalie dnathal@scolaire.ednet.ns.ca  
Aide-enseignante Gagné, Nancy gnancy@scolaire.ednet.ns.ca  
Aide-enseignante McCauley,Josette mjosette@scolaire.ednet.ns.ca  
Aide-enseignante Power-Leclair, Léa  pllea@scolaire.ednet.ns.ca  

Conseillère en orientation

Titus-Maillet, Elaine

tmelaine@scolaire.ednet.ns.ca

Site web

Infirmière L'Espérance, Marie-Rose Marierose.lesperance@nshealth.ca  
Enseignante ressource Cloutier, Denise cdenise@scolaire.ednet.ns.ca

 

Enseignante ressource Latour, Virginie lvirginie@scolaire.ednet.ns.ca

Site web

Monitrice de langue      
Animatrice culturelle St-Martin, Katie skatie@scolaire.ednet.ns.ca  
Concierge Hategekimana, Victor hvictor@scolaire.ednet.ns.ca  
Concierge Line Potvin pline@scolaire.ednet.ns.ca